fbpx

New Silk Road BRICS и Joys Digital создадут платежную систему БРИКС

New Silk Road BRICS и Joys Digital подписали соглашение о создании Платежной системы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) при поддержке Финансовой ассоциации БРИКС и Ассоциации "ИТ, Блокчейн и Криптовалюты БРИКС", входящих в Объединенный центр делового сотрудничества (ОЦДС) БРИКС.

По словам Романа Зубова, Президента New Silk Road BRICS (Глобальная торгово-логистическая ИТ-платформа БРИКС, выпустившая 1-ю криптовалюту БРИКС), заместителя Главы Финансовой ассоциации БРИКС, Платежная система БРИКС, в рамках создания Цифрового банка БРИКС со штаб-квартирой в Швейцарии, будет реализована на базе Joys Platform, входящей в состав Делового Совета БРИКС, с применением криптовалют БРИКС и БРИКС+ в торговых и логистических сервисах New Silk Road BRICS.

Как отметил Андрей Михайлишин, CEO и сооснователь международного платежного сервиса Joys Digital, генеральный директор «Цифровые платежи», CEO и сооснователь проекта Dinect, генеральный директор АО «Динект Евразия», член рабочей группы «Финансовые сервисы Делового совета БРИКС», компания подписала договор о сотрудничестве с Евразийским Банком Развития, с которым уже ведется работа в рамках проекта платежного сервиса BRICS Pay для стран БРИКС и БРИКС+.

«Наша миссия — объединить блокчейн-проекты и криптовалюты с традиционной реальной экономикой, чтобы сделать преимущества технологий блокчейн доступными для бизнеса и людей по всему миру в их повседневной жизни».

По словам Олега Соболева, Вице-президента New Silk Road BRICS, Главы Ассоциации "ИТ, Блокчейн и Криптовалюты БРИКС", планируется включить в работу Глобальной ИТ-платформы и Платежной системы БРИКС цифровые валюты стран БРИКС - Цифровой юань и др.

"Китайская Alibaba, участвовавшая в создании Цифрового юаня, успешно протестировала нашу Глобальную ИТ-платформу в прошлом году, о чем публично сообщила. В рамках расширения сотрудничества стран БРИКС, мы планируем объединять усилия этих стран в разных разработках".

Печать