fbpx

Top Stories

More From Our Blogs

Президент Банка БРИКС констатирует тенденцию увеличения веса блока развивающихся стран в мировой экономике

Дилма Руссефф критикует «несправедливый» мировой финансовый порядок и подчеркивает рост БРИКС как движущую силу трансформации!

Президент Нового банка развития (НБР), также известного как Банк БРИКС, Дилма Руссефф раскритиковала нынешний мировой финансовый порядок и подчеркнула рост блока развивающихся стран как фактор, который может обратить вспять то, что она назвала «несправедливостью».

«Мощь стран БРИКС действительно быстро выросла, что является хорошей основой для понимания силы, поддерживающей многосторонность. Если судить по паритету покупательной способности, страны БРИКС уже представляют 31,5% мирового ВВП, превосходя страны «Большой семерки». что составляет 30,8%", - сказала Дилма, выступая на Всемирном правительственном саммите в Дубае, ОАЭ, где она была одним из видных гостей.

Она констатирует, что наблюдается тенденция к увеличению веса БРИКС в мировой экономике. "Даже несмотря на трудности, связанные с несправедливым международным финансовым порядком и большим долгом развивающихся стран, цифры МВФ являются хорошей иллюстрацией этой новой тенденции", - сказала она.
1 января Египет, Эфиопия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия официально стали полноправными членами БРИКС. До этого в блок входили Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

Печать   E-mail
logo

New Silk Road BRICS LTD.
CR No.: 2919418
Address: Unit F, 11/F, CNT Tower, 338 Hennessy Road, Wan Chai,
Hong Kong

О Нас

Innovations Without Borders

Follow Us: